Пятница, 29.03.2024, 10:13
Сайт о чихуа-хуа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Реклама №1
WMLINK
Форма входа
лучший автосерфинг
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
 
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Где можно оставить собаку, пока вы в отъезде
10:03
Где можно оставить собаку, пока вы в отъезде

Где можно оставить собаку, пока вы в отъезде

К началу летнего сезона такая тема, как передержка собак на время отпуска становится особенно актуальной. В данной статье давайте обсудим варианты пристроя собаки на время вашего отсутствия.

Вот уже вся семья готовится к летнему отпуску, почти все распланировано и вдруг взор падает на домашнего любимца. Приходит осознание, что его взять с собой не удастся и нужно оставить в надежных руках. Вот несколько интересных вариантов.

  • Самым лучшим и надежным вариантом будет оставить своего мохнатого друга у родственников или друзей, которых хорошо знает ваш пес. Тогда останется лишь взять с собой его лежанку и миски для еды и питья. При этом варианте пес будет минимально скучать по дому и своим хозяевам.
  • Уговорить взять на время вашего отсутствия своего любимца тех людей, с собаками которыми часто гуляет ваша собака. Собаки между собой уже знакомы и отношения отлажены. Также и хозяин знает некоторые особенности вашего питомца. К тому же можно будет устроить обмен. Ведь той семье тоже захочется уехать в отпуск. Они будут знать, что могут всегда рассчитывать на вас. В этом случае небольшое вознаграждение за труды, свой корм и миски для еды будут достаточны.
  • Питомник собак. Если вы приобрели собаку в питомнике, то можно попросить за плату взять питомца на нужное для вас время. Хозяева питомников часто соглашаются на подобные услуги. Ведь у них созданы все условия для содержания сразу нескольких собак. В этом случае можно быть уверенным, что о вашем любимце будут заботиться. Оплата за их труды обычно несколько ниже, чем в гостинице для собак.
  • Гостиница для собак. Это очень хороший вариант для того, чтобы на время отпуска оставить своего питомца. Обязательно нужно будет забронировать все заранее, так как вам может банально не хватить места. При выборе хорошей гостиницы нужно учитывать несколько моментов. С началом отпусков везде открываются гостиницы-однодневки, которые ищут легкой наживы. Обращаться там с животными будут плохо. Поэтому желательно найти гостиницу, которая:
  1. Существует несколько лет;
  2. Есть четко обозначенные правила приема, выгула, кормления;

  3. Имеет свой сайт;

  4. С удовольствием вам покажет, как именно и где будет содержаться ваш питомец;

5. Расценки не должны быть низкими. Подобные цены говорят о том, что на вашем питомце, его комфорте и здоровье будут экономить.

6. Имеет правдивые положительные отзывы клиентов. Такие можно поискать на форумах, где обсуждаются варианты передержки.

Некоторые гостиницы помогут за время вашего отсутствия с воспитанием собаки, уходом за ее шерстью. А также могут связаться с вами по скайпу, чтобы вы сами могли увидеть, что с вашим псом все в порядке.Передержка собак на время отпуска

 

  • Самый худший вариант — частные объявления, где просто в квартиру или частный дом возьмут на время одно-два животных. Именно там никак точно нельзя понять, хорошо ли будут заботиться о вашем мохнатом друге и будут ли заботиться вообще. Этот вариант нужно оставить, как самый крайний.

Обязательно найдите подходящее место для вашей собаки заранее, не откладывайте на потом. Нужно будет съездить и удостовериться, что это лучший вариант из найденных. Ведь ваш питомец и так получит стресс от переезда в чужое незнакомое место и отсутствия хозяев. Так хотя бы проживание его должно быть комфортным.

Просмотров: 1248 | Добавил: nik | Рейтинг: 2.7/24
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
IP
IP
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Реклама от LiveCLiX