Суббота, 20.04.2024, 05:28
Сайт о чихуа-хуа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Реклама №1
WMLINK
Форма входа
лучший автосерфинг
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
 
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Что должен знать владелец собаки о мясе?
17:16
Что должен знать владелец собаки о мясе?
Без правильного питания здоровой собака может быть едва ли. А что нужно обязательно для правильного питания? Конечно, жиры, белки, витамины, минеральные вещества. Всё это содержится в мясе, которое обязательно должно присутствовать в рационе собаки.

Но, как мы знаем, мясо может быть разное. Шейка, грудка, голень. Какое же лучше всего подходит для выращивания здорового и счастливого питомца? По мнению подавляющего числа специалистов самым-самым является мышечная ткань мяса. В ней много важных и ценных белков: глобулин, миоглобин, миозин и актин. Все они насыщены аминокислотами, которые способствуют правильному развитию собаки.

В соединительных тканях мяса содержатся другие белки: коллаген, эластин. Они ценятся меньше, ведь что коллаген, что эластин содержат много меньше необходимых аминокислот по сравнению с мышечной тканью.

Жирное мясо — главный источник жирных кислот. Такие жиры «переплавляются» в организме собаки дольше, но даже при этом недостатке белки жирного мяса ценнее, чем белки постного.

Если есть выбор, чем же накормить собаку — жирным или постным мясом, выбирайте первый вариант.

В мозгах содержится не очень много белков, но при этом достаточно много фосфора, что тоже немаловажно для любой собаки.

В печени содержится витамин А, медь, опять же фосфор, медь. Специалисты советуют кормить животное печенью в послеоперационный период. А вот почки — источник В-витаминов.


Мясо — это не только источник белков, но и…



… но и хранилище витаминов: В1, В2, В6, Е. Так же в мясе содержатся никотиновая и пантотеновая кислоты, калий, фосфор, натрий, железо, йод, цинк, магний.

Для растущего организма очень полезно мясо птицы. В нем есть много аминокислот без которых правильное развитие молодого организма просто невозможно.

При помощи мяса можно воздействовать на аппетит животного. Мясные бульоны, благодаря выделению из мяса азотистых и безазотистых экстрактивных веществ влияют на выработку желудочного сока. Если вам нужно возбудить аппетит у пса, то небольшая порция бульона поможет это сделать. Но перебарщивать нельзя! Если собака склонна к аллергии или у нее проблемы с желудком, то бульон может превратиться из полезного продукта в опасный для здоровья животного.

Если у собаки заболевание печени или почек, то категорически не рекомендуется добавлять в рацион мясо молодых животных и птиц. В таком мясе содержится достаточно много пуринов, под воздействием которых в организме животного появляется мочевая кислота.
Просмотров: 1979 | Добавил: nik | Рейтинг: 2.6/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
IP
IP
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Реклама от LiveCLiX